Шагнувшие в бессмертие

В БГТУ им. В.Г. Шухова, опорном вузе России, в рамках проекта «Шагнувшие в бессмертие» состоялась встреча с офицерами Орловской региональной общественной организации «Флоту быть!».
Участниками военно-патриотического мероприятия стали профессора, преподаватели, сотрудники, члены студенческого объединения «Памяти нашей страницы», курсанты военно-учебного центра университета и д.т.н., профессор Н.И. Минько, отец которой, И.И. Понтяр, сражался в годы Великой Отечественной войны в составе бригад морских офицеров и погиб 23 февраля 1943 года. Долгое время считалось, что майор И.И. Понтяр пропал без вести. Спустя годы, после открытия секретных документов военного архива, стало известно место его гибели, останки героя были найдены и захоронены.
Презентация, представленная орловчанами, приурочена к 75-летию Победы.
Примечательно, что такая встреча состоялась в юбилейный день рождения д.т.н., профессора Н.И. Минько, поздравить которую пришли представители профсоюзного комитета, ее коллеги и студенты.
Идут годы, стирая имена тех, кто ковал для нас Великую Победу. В народе жива память о героических страницах фронтовой истории, и по-прежнему актуален лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто!». Но человеческая память - категория нравственная, она имеет свойство ослабевать и возрождаться вновь. Пока мы помним, с фотокарточек будут смотреть - как живые - наши дорогие фронтовики. Помним! Гордимся! Чтим! Ведь память сильнее времени, а значит они, как и прежде, в строю.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки