Славе не меркнуть! Традициям жить!

Музейно-выставочный комплекс БГТУ им. В.Г. Шухова, опорный вуз России и студенческое объединение «Памяти нашей страницы» стали участниками народного марафона». В рамках проекта «Многонациональная Победа», развёрнутого в соцсетях, шуховцы представили виртуальную выставку «Славе не меркнуть – традициям жить!», приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Русский народ за многовековую историю не раз подвергался суровым испытаниям. Но война 1941-1945 г., длившаяся 1418 дней и ночей, по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек, и не только на фронтах: голод, бомбёжки, артобстрелы, тяжкие условия жизни и труда унесли жизни тех, кто находился за линией фронта. Трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. Тем значимее была наша Победа!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа по-прежнему является символом национального единства, воинской славы и доблести, навечно вписанных в героическую летопись страны. Для студентов технологического вуза гражданский долг – сохранить и передать уже своим потомкам память об этом великом событии и ещё раз вспомнить о тех, кто воевал на полях сражений, кто в тылу, не покладая рук, не жалея сил трудился во благо Родины, приближая Великую Победу.

Выставочный проект, состоящий из 6 авторских плакатов, – это страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг., рассказывающие правду о войне, о её героях, о героических страницах, в том числе, об уникальной находке курсанта Военного-учебного центра им. Н.Ф. Ватутина – солдатской медали «За боевые заслуги», пролежавшей в земле 75 лет, о работе поисковиков, которые установили личность солдата, так и не дождавшегося своей награды при жизни. Виртуальная выставка рассказывает также об освобождении города воинской славы – Белгорода и военно-патриотическом движении в вузе.

День 75-летия Победы – это память, которую мы обязаны пронести через свою жизнь!

ВЫ ПОБЕДИЛИ, МЫ СОХРАНИМ! 

 

 

 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки